В магазине продано в прошлом месяце 5 ковров по цене 6 тысяч каждая, а в этом месяце стоимость ковра повысилась на 15%. Какова будет прибыль за 10 ковров в этом месяце?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:42
    0
    6*15/100=0.9 - 15%

    6+0.9=6.9 - стоимость одного ковра

    10*6.9=69 тысяч

    Ответ: 69 тысяч
  2. 9 июля, 06:16
    0
    1) стоимость десяти ковров в прошлом месяце:

    10*6000=60000

    2) цена одного ковра в этом месяце:

    6000 + (6000:100*15) = 6900

    3) стоимость десяти ковров в этом месяце:

    6900*10=69000

    4) прибыль:

    69000-60000=9000

    Ответ: прибыль будет 9000