В книге 120 страниц сколько цифр использовали с начала 3-ий страницы? (напишите ответ по действиям плииз)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:13
    0
    1) 99-3=96 (стр.) - по две цифры

    2) 120-100=20 (стр.) - по три цифры

    3) 96*2+20*3=252 (цифры) - всего.

    Ну а если просто цифры, тогда от 0 до 9, всего 10 цифр.