Как решить задачу одна столовая ложка стоит 15 руб. одна чайная ложка 5 руб. купили по 3 тех и других ложек сколько рублей стоила покупка

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:11
    0
    1) 15*3=45 руб купили столовых ложек. 2) 5*3=15 руб. Купили чайных ложек. 3) 45+15=60 рублей стоили покупка. Ответ: 60 рублей стоила покупка.