Собственная скорость лодки 7,8 км/ч, а скорость течения 2,7 км, ч. Какое расстояие пройдёт лодка по течению за 4,5 ч? Какое расстояние проёдет лодка против течения за 4,8 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:31
    0
    1) 7,8 + 2,7 = 10,5 км/ч скорость по течению

    2) 7,8 - 2,7 = 5,1 км/ч скорость против течения

    3) 4,5 * 10,5 = 47,25 км пройдет по течению

    4) 4,8 * 5,1 = 24,48 км пройдет против течения