Столовая ложка в 3 раза дороже чайной. Ск. стоит столовая и ск. стоит чайная ложка, если чайная 144 руб. дешевле.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:21
    0
    1) 144 : (3 - 1) = 144 : 2 = 72 (руб)

    чайная ложка;

    2) 72 * 3 = 216 (руб) столовая ложка