Решите задачу Столовая ложка стоит 60 руб. А 3 чайные ложки стоят 90 руб. Во сколько раз столовая ложка дороже чайной?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:45
    0
    90:3=30-1 чайная л.

    60:30=2 (раза)

    ответ в 2 раза дороже
  2. 4 октября, 13:29
    0
    1) 90/3 = 30 рублей стоит одна чайная ложка

    2) 60/30 = в 2 раза

    ответ: в 2 раза