Двигаясь со скоростью 50 км/ч, электричка прошла перегон за 12 мин. На сколько надо увеличить скорость, чтобы сократить время прохождения этого перегона на 2 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:23
    0
    50*0,2=10 км

    12-2=10 мин, это 1/6 часа

    10:1/6=60 км/ч, т. е. скорость нужно увеличить на 60-50=10 км
  2. 26 мая, 22:09
    0
    1 вариант

    12 мин = 12/60 = 1/5 часа

    50 * 1/5 = 10 км длина перегона

    2 мин = 2/60 = 1/30 часа

    10 : 1/30 = 300 км/ч скорость электрички для прохождения перегона за 2 мин.

    300 - 50 = 250 км/ч

    Ответ. На 250 км/ч должна увеличить скорость электричка

    2 вариант

    12 : 2 = 6 в 6 раз должна увеличить скорость электричка

    50 * 6 = 300 км/ч

    300 - 50 = 250 км/ч.