Двигаясь со скоростью 50 км в час электропоезд прошел перегон за 12

мин. на сколько надо увеличить скорость, чтобы сократить время

прохождения на 2 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:22
    0
    12 мин-2 мин=10 мин (1/6 ч)

    50 км/ч*1/5 ч=10 км

    10 км/1/6 ч=60 км/ч/

    60 км/ч-50 км/ч=10 км/ч

    Ответ:cкорость надо увеличить на 10 км/ч.