2 столовые ложки стоят 480 сумов а 3 чайные ложки 240 сумов. Во сколько раз столовая ложка дороже чайной?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:04
    0
    1) 480:2=240 (сум) - 2 столовые ложки

    2) 240:3=80 (сум) - 3 чайные ложки

    3) 240:80=3 (раз)

    Ответ: в 3 раза столовая дороже чайной
  2. 3 февраля, 03:18
    0
    1) 480/2=240 (сумов) - стоит одна столовая ложка

    2) 240/3=80 (сумов) - стоит одна чайная ложка

    3) 240/80=3

    Ответ: в три раза