Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возжно, а виде десятичиной дроби: 1) 12 мин 2) 5 мин 3) 1 ч 30 мин 4) 2 ч 15 мин 5) 1 ч 36 мин 6) 3 ч 50 мин

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:23
    0
    1. 12 мин.=12/60 ч.=1/5 ч.=0,2 ч.

    2. 5 мин = 5/60 ч. = 1/12 ч.

    3. 1 ч. 30 мин = 1¹/₂ч. = 1.5 ч.

    4. 2 ч. 15 мин = 2¹⁵/₆₀ч. = 2¹/₄ч. = 2,25 ч.

    5.1 час = ⁶⁰/₆₀ч = 1 ч.