На день рождения купили 8 кг винограда, а клубники на 3 кг больше. Сколько всего кг ягод купили

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:32
    0
    8+3=11 кг клубники

    8+11=19 кг
  2. 21 сентября, 10:23
    0
    1) 8+3=11 (кг) - клубники

    2) 11+8-19 (кг)

    Ответ: 19 кг - всего