Клиент полоЖил в банк на свой счёт 98 тыс. рублей. В течение года сумма увеличилась на 12%. Сколько денег будет на счёте через год?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:03
    0
    Я не уверен, но думаю так:

    98000+11760=109760

    Я решал так:

    От 98 тыс руб 10 процентов это 9800 руб. А 2 процента можно легко найти. 9800:5=1960

    9800+1960=11760

    Следовательно:

    98000+11760=109760

    Ответ: 109760 рублей