Длина одной стороны треугольникеа 16 см, вторая ддиннее первой на 4 см. Вычислите третью сторону треугольника, если его периметр равен 39 см?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:20
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Пусть третья сторона будет х, тогда

    16+16+4+х=39

    х=39-36=3

    Ответ: длина третьей стороны 3 см

    Проверка: 16+20+3=39