Составь уравнение и реши его:

Если 6% суммы задуманного числа и 45.8 уменьшить на 3.2, то получится 1.4. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:35
    0
    0.06 * (x + 45.8) - 3.2 = 1.4

    6 * (x + 45.8) = 460

    x = 460/6 - 45.8 = 76 и 2/3 - 45 и 8/10 = 75 и 13/15
  2. 17 октября, 01:18
    0
    (45,8+х) * 0,06-3,2=1,4 по идее так ... только делится с остатком. Это и смущает