Периметр треугольникеа 23,5 см. Первая сторона в 2 раза меньше второй стороны, а третья на 4 см меньше второй. Найдите каждую сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:06
    0
    Первая сторона х см

    Вторая сторона 2 х см

    Третья сторона (2 х - 4) см

    Уравнение

    Х + 2 х + (2 х - 4) = 23,5

    5 х = 23,5 + 4

    Х = 5,5 (см) длина первой стороны

    2•5,5 = 11 (см) длина второй стороны

    11 - 4 = 7 (см) длина третьей стороны