Решите задачу. машинистка может перепечатать рукопись за 4 часа, а её ученица за 8 часов. какую часть рукописи перепечатают машинистка и её ученица за 1 час

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:59
    0
    Машинистка в час - 1/4 Ученица в час - 1/8 1) 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 - сделают за один час Ответ: за один час они сделают 3/8 всей работы