Решите задачу. Машинистка может перепечатать рукопись за 4 ч, а её ученица - - - за 8 ч. Какую часть рукописи перепечатают машинистка и ученица за 1 ч, если они будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:23
    0
    Учитель за 4 ч а есть 1 ч, значит учитель сделает 1/4

    а ученица за 8 ч, значит ученица сделает 1/8; 1/4=2/8

    2/8+1/8=3/8

    Ответ: они сделают 3/8 работы
  2. 13 августа, 19:42
    0
    1/4 + 1/8 = 4/16 + 2/16 = 6/16 = 3/8

    Ответ: 3/8 рукописи