Решите задачу машинистка может перепечатать рукопись за 4 часа, а её ученица за 8 часов. какую часть рукописи перепечатывают машинистка и ее ученица за 1 час если они будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:36
    0
    1) 100% = 4 ч.

    х = 1 ч.

    х = 100/4=25%

    2) 100% = 8 ч.

    у = 1 ч.

    у = 100/8 = 12,5%

    х+у=37,5%