Решение задачи в пакете было 966 кг овощей 2/6 огурцы, 1/3 помидоры, а остольное картофель. сколько было килограммов картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:27
    0
    966/6*2=322-кг огурцов

    966-322=644 - кг помидоров и картофеля

    644/3=215-кг помидоров

    644-215=429 кг картофеля

    Ответ: 429 кг картофеля