Ширина прямоугольника 44 см насколько уменьшится площадь этого прямоугольника если его длину уменьшить на 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:05
    0
    39 см 44-5=39 см. или
  2. 18 мая, 14:57
    0
    Пусть ширина a = 44 см

    длина с см

    S1=a*c=44c см²

    уменьшили длину на 5 см

    с-5 см стало

    S2=a * (c-5) = 44c-220 см² стало

    S1-S2=44c - (44c-220) = 220 см²

    Ответ уменьшится на 220 см²