Решите уровнение.

8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28

Раздели с остатком.

4280:215

4280:212

4380:215

4380:212

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:33
    0
    24m-16-13=60+15m+28

    24m-15m=60+28+16+13

    9m=117

    m=117 : 9

    m=13

    19 целых 13/43