Помогите решить задачу. На полке стояли книги. Сначала с полки сняли 25% всех книг, а потом 70% оставшихся книг. После этого на полке осталось 27 книг. Сколько книг было на полке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:07
    0
    х-100% х=27*100/30=90 книг - это75% всех книг100-25=75% осталось100%-70%=30%=27 книг х=100*90/75=120 книг было первоначально75%-90 100%-х Принимаем опять за 100% Всего было 100% книг 27-30%