Решите уравнение: 1) 7/10+х=9/10; 2) 29/32-х=15/32.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:59
    0
    Х=9/10-7/10

    х=2/10

    2) 29/32-х=15/32

    х=29/32-15/32

    х=14/32
  2. 13 сентября, 06:05
    0
    Х=9/10-7/10

    х=2/10 сокращает на 2

    получаем 1/5

    х=29/32-15/32

    х=14/32 сокращает на 2 получаем 7/16