Основания цилиндра равен 4 см высота 15 Найдите диагональ осевого сечения

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:59
    0
    D основания = 4*2=8 см

    По т. Пифагора найдём диагональ осевого сечения:

    L=√ (15^2+8^2) = √289=17 см.

    Ответ: 17 см.