Две клумбы прямоугольной формы имеют одинаковую длину. Площадь одной равна 36 см в квадрате, другой 24 м в квадрате. Ширина первой клумбы 6 м. Определи ширину второй.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:24
    0
    S=a*b a=? м b=6 м S=36 м² а*6=36 а=36:6 а=6 (м) - длина каждой клумбы S=a*b a=6 м b=? м S=24 м² 6*b=24 b=24:6 b=4 (м) - ширина второй клумбы Ответ: ширина второй клумбы 4 метра.