Соавни тексты задач. Чем они похожи? чем отличаются? Из бочки взяли 10 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочке? 2) В бочке 40 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочке? Дополни условие каждой задачи и ответь на её вопрос.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:05
    0
    В обеих задачах не хватает данных. В первой не хватает уменьшаемого, во второй - вычитаемого. 1) из бочки, в которой 40 вёдер воды, взяли 10 ведер. Сколько ведер осталось в бочке? 40-10=30 (в). 2) в бочке 40 ведер воды, изьнее взяли 10 вёдер. Сколько ведер воды осталось в бочке? 40-10=30 (в)