Я задумал число, прибавил к нему 2, умножил сумму на 2, произведение разделил на 3 и отнял от результата 4. Получилось 8. Какое число я задумал?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:21
    0
    Возможно 16. Я сделала так: 8+4=12*3=36:2=18-2=16.
  2. 15 апреля, 17:50
    0
    16+2=18

    18*2=36

    36:3=12

    12-4=8