Поиск результатов по фразе "валера задумал число, прибавил к нему 2 умножил сумму на 2, произведение разделил на 3 и отнял от результата 4, получилось 8, какое число задумал Валера"

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:31
    0
    Валера задумал число Х

    (Х+2) * 2:3-4=8

    (х+2) * 2=12*3

    х+2=36/2

    х=18-2=16

    ответ: 16