Масса2-ух чемоданов 20 кг. Масса одного из них в 3 раза меньше другого. Найти массу каждого чемодана.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:08
    0
    Пусть х кг 1-го чемодана. Тогда 3 х масса второго чемодана. Зная, что по условию задачи масса двух чемоданов 20 кг, составим уравнение. х+3 х=20 4 х=20 х=5-масса первого чемодана, 5*3=15 (кг) - масса второго чемодана Ответ: 15 кг, 5 кг
  2. 22 марта, 17:42
    0
    3 х - масса одного

    3 х - масса другого

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    3 х=5*3

    3 х=15

    Ответ: один5 кг другой 15 кг