Малыш задумал число, прибавил к нему 1 умножил сумму на 2, произведение разделил на 3 и отнял от результата 4, получилось 6. какое число задумал малыш

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:25
    0
    (х+1) * 2:3-4=6

    (2 х+2) : 3=10

    2 х+2=30

    2 х=28

    х=14
  2. 25 августа, 06:55
    0
    Число которое задумал малыш 14