К задуманному числу прибавили равное ему и ещё 3/7 и получили 25,5. найти задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:30
    0
    Х+х+3x/7=25.5

    14x/7+3x/7=25,5

    17x/7=25,5

    17 х=178,5

    х=10,5