Составь и реши уравнения. а) задуманное число умножить на 5 и получим 40. б) задуманное число разделим на 7 и получим 5. в) к задуманному числу прибавили 37 и получили 60

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:24
    0
    X*5=40 а) x:7=5 б) х+37=60 в)

    x=40:5 x=7*5 х=60-37

    x=8 х=35 х=23

    8*5=40 35:7=5 23+37=60
  2. 7 июня, 04:10
    0
    Х*5 = 40 х+37=60

    х=40:5 х=60-37

    х=8 х=23

    х: 7=5

    х=7*5

    х=35