Запишите формулу деления с остатком, если а - делимое, b-делитель, q-неполное частное, а r - остаток. найдите:

1) а, если b=8, q=6, r=7

2) d, если а=37, q=7, r=2

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:24
    0
    A=bq+r

    a=8*6+7=48+7=55

    что такое d? может все-таки b? эу?

    37=7b+2

    35=7b

    b=5