Яблоки, сливы и груши вместе весят 52 кг. Известно, что слив в 2 раза больше, чем яблок, и на 8 кг больше чем груш. Вычеслите вес яблок, слив и груш по отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:51
    0
    1) пусть х-яблоки

    2 х - сливы

    2 х-8 - груши

    х+2 х + (2 х-8) = 52

    5 х-8=52

    5 х=60

    х=12 (кг) яблок

    2) 2*12=24 (кг) слив

    3) 24-8=16 (кг) груш

    12+24+16=52