К задуманному числу прибавили число, равное ему да еще 3 седьмых его и получили 25,5. Найдите задуманное число.

Задачу решить уровнением

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:38
    0
    Х - задуманное число

    х - равное ему

    3/7 х - три седьмых его

    х+х+3/7 х=25,5

    2 3/7 х=25,5

    17/7 х=25,5

    17 х=25,5*7

    17 х=178,5

    х=178,5:17

    х=10,5
  2. 1 ноября, 22:52
    0
    Х задуманное число

    х+х+3/7 х=25,5

    2 3/7 х=25 1/2

    х=51/2:17/7

    х=21/2=10,5