Определить порядок действий (10100+90900) : 100:5*4+101*2

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:49
    0
    Первое действие: (10100+90900)

    второе действие: : 100

    третье действие: : 5

    четвёртое действие: * 4

    пятое действие 101*2

    шестое действие: четвёртое действие прибавить пятое действие
  2. 9 августа, 14:19
    0
    (10100+90900) : 100:5*4+101*2=1818

    10100+90900=101,000

    101:100=1,010

    1,010:5=202

    202*4=808

    808+101=909

    909*2=1818