Два лыжника движутся навстречу друг другу по кольцевой. Первый со скоростью - 8,3 км/час, второй на 1,9 км/час быстрее. Через каждые 0,4 часа они встречаются. Какая длина трассы

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:06
    0
    От встречи и до встречи (t = 0,4 ч) лыжники суммарно проходят полный круг.

    S1 = V1 * t = 8,3 * 0,4 = 3,32 (км)

    V2 = V1 + 1,9 = 8,3 + 1,9 = 10,2 (км/ч)

    S2 = V2 * t = 10,2 * 0,4 = 4,08 (км)

    S = S1 + S2 = 3,32 + 4,08 = 7,4 (км)