С провотиположных сторон лыжной трассы одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника. Расстояние между ними было 5250 м, и лыжники встретились через 15 мин. С какой скоростью шел второй лыжник, если скорость первого лыжника была 180 м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:31
    0
    1) 180*15=2700 (м) - прошел 1 лыжник за 15 минут 2) 5250-2700=2550 (м) - прошел 2 лыжник за 15 мин 3) 2550:15=170 (м/мин)