Представте в виде обыкновенной дроби число: 0, (4)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:04
    0
    составим систему: (x-искомая дробь)

    10x=4, (4)

    x=0, (4)

    теперь вычтем из первого уравнения второе и получим:

    9x=4

    x = 4/9