Два лыжника бегут по кольцевой дороге навстречу друг другу. скорость первого 7.2 км/ч а второго на 2.9 км/ч меньше. через каждые 4/5 часов они встречаются. какова длина трасы?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:21
    0
    V=V1+V2=7,2 + (7,2-2,9) = 11,5 км/ч

    S=V*T=11,5*4/5=9,2 км
  2. 1 мая, 01:47
    0
    1 лыжник за 4.5 часа пробегает

    7.2*4.5=32.4 км

    узнаем скорость 2 лыжника

    7.2-2.9=4.3 км. час

    2 лыжник за 4.5 часа пробегает

    4.3*4.5=19.35 км

    общая длина трасы

    32.4+19.35=51.75 км