Площадь прямоугольника равна 28,1 м2. найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в 2 раза, а вторая в 1,5 раза больше чем у данного.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:30
    0
    Х м - одна сторона первого прямоугольника.

    (28,1:Х) м - вторая сторона первого прямоугольника

    5,1 Х м - одна сторона второго прямоугольника

    2 * (28,1:Х) м вторая сторона второго прямоугольника

    S = 5,1X * 2 * (28,1:Х) = 5,1X*2*56,2 : 2X = 286,62 кв. м
  2. 28 марта, 20:24
    0
    Сторона прямоугольник а = х

    значит второая равна 28,1/х

    х*2 - первая сторона втрого

    28,1/х * 1,5 = 42,15/х - вторая сторона второго

    площадь второго = 2 х*42,15/х = 84,3 м^2

    а вообще есть простое решение

    увелимчение строн прямопропорционально увеличению площади, поэтому просто берем и умножаем первоначальную площадь на 2 и 1,5 = 84,3