помогите с уровнением 18 умножить (15-х) = 216

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:44
    0
    18 * (15 - х) = 216

    270 - 18 х = 216

    18 х = 270 - 216

    18 х = 54

    х = 54 : 18

    х = 3