Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

5 (2x+8) - (x+40) =

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:49
    0
    5 (2x+8) - (x+40) = 10 х+40-х-40=9 х
  2. 27 января, 13:20
    0
    Раскрываем скобки:

    10 х+40-х-40

    Приводим подобные слагаемые:

    10 х-х + (40-40) = 9 х