Решите задачу: из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч

. Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист, со скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:55
    0
    15*3=45 км проехал велосепедист. 15*4=60 км/ч скорость мотоцекла. 60-45=15

    15:15=1 ч

    Ответ: Через 1 час
  2. 27 января, 03:16
    0
    1) 15*4=60 км/ч - скорость мотоциклиста, тогда во втором действии мы узнаем расстояние между велосипед. и мотоцикл. перед выездом мотоцикл.

    2) 15*3=45 км

    а теперь узнаем и скорость сокращения расстояния

    3) 60-15=45 км/ч - скорость, с которой сокращается расстояние между мот. и вел.

    4) 45 км: 45 км/ч = 1 час