Решите задачу с краткой записью условия:

Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:38
    0
    1) 15 * 3 = 45 км - проехал велосипедист за 3 часа

    2) 15 * 4 = 60 км/ч - скорость мотоциклиста

    3) 60 - 15 = 45 км / ч - скорость сближения

    4) 45 : 45 = 1 ч - мотоциклист догонит велосипедиста

    или же

    15 * 3 : (60-15) = 1 ч