Магазин делает пенсионерам скидку 5 %. Пенсионер заплатил за десяток яиц в это магазине 33 рубля 25 копее. Сколько рублей стоит в этом магазине десяток яиц без скидки?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:36
    0
    33,25-95%

    х-100%

    (33,25*100) / 95=35 рублей

    Проверка

    35*5%=1,75

    35-1,75=33,25