Как решить систему 4x-3y=12, методом алгебраическая сумма?

3x-4y=30

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:11
    0
    4x-3y=12 * 3

    3x-4y=30 * (-4)

    12 х-9 у=36 +

    -12 х+16 у=-120

    7 у=-84 >>>у=-12

    4 х-3 * (-12) = 12

    4 х+36=12

    4 х=-24

    х=-6

    проверка

    4 * (-6) - 3 * (-12) = - 24+36=12

    3 * (-6) - 4 * (-12) = - 18+48=30