Магазин делает пенсионерам скидку. Десяток яиц стоит в магазине 40 рублей, а пенсионер заплатил за них 35 рублей 60 копеек. Сколько процентов составила скидка для пенсионера?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:41
    0
    40 р=4000 коп

    35 р60 коп=3560 коп

    4000/100%=40 копеек (1%)

    4000-3560=440

    440/40=11%