Решите уравнение: (5/8 y-2 3/4) * 8=3

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:07
    +2
    (5/8y-2 3/4) * 8=3

    5/8y-2 3/4=3/8

    5/8y=3/8+2 3/4 = 3/8+11/4 = (3+22) / 8=25/8

    5/8y=25/8

    y=25/8:5/8 = 25/8*8/5=5

    y=5