На мельницу оправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центров больше отправили пшеницы, чем ячмен

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:08
    0
    10•42=420 (ц) - всего было пшеницы. 420:3=14 (ц) - было ячменя. 420-14=406 (ц) Ответ: на 406 ц пшеницы, отправили больше чем ячменя.